澳门十三第娱乐场

我校高二年级举行期中考试总结表彰大会

      阳光明媚,2018年5月23日下午,澳门十三第娱乐场高二年级师生在学校大操场举行期中考试总结暨表彰大会。

       本次会议邀请了年级文科、理科优秀学生代表发言。他们分别从文理科学习的不同特点出发,在学习态度、学习方法及学习习惯方面和大家分享了自己的经验。

     会上年级主任王汉对考试中总结取得的成绩并指出了存在的不足,副校长周阳为获奖同学分别颁发了奖状及奖品。

高二期中考试表彰名单

文科特等奖:

高二(07)班       宗美乐

高二(08)班       浦瑞新

高二(08)班       刘晓天

高二(08)班       刘佳

高二(07)班       黄金鑫

 

理科特等奖:

高二(10)班       孟文龙

高二(9)班      刘博闻

高二(10)班       林宇杰

高二(11)班      任敬泽

高二(10)班       邓天昊

高二(10)班       何平一

高二(10)班       和玉帅

高二(12)班       王子健

高二(12)班       汤富齐

高二(10)班       秦常清

 

文科一等奖:

高二(8)班      王慧婕

高二(8)班      王金威

高二(7)班       徐成龙

高二(7)班      常艺潇

高二(5)班      何文静

高二(5)班      刘翟桥

高二(8)班      寇贝怡

高二(7)班      张子龙

高二(8)班       张子昀

高二(7)班      姚安菲

 

理科一等奖:

高二(10)班       王玥玫

高二(12)班       黄振康

高二(11)班       王申奥

高二(9)班      鲍泽智

高二(12)班       朱博奥

高二(10)班       王宇鑫

高二(9)班      高世奥

高二(9)班      刘懿婷

高二(12)班       杨哲宇

高二(9)班      姜琪琦

高二(11)班           冯凌峰

高二(10)班       李傲东

高二(10)班       周雪龙

高二(12)班       庄奥建

高二(10)班       崔葛飞

高二(9)班      张文豪

高二(9)班        王翱翔

高二(12)班       胡亚男

高二(9)班        曹岚

高二(11)班       王仕齐

高二(12)班       张宁池

高二(11)班       袁雄威

高二(12)班       高紫羽

高二(11)班           肖学兵

高二(12)班       谢凌怡

高二(11)班       朱文强

高二(11)班           周振天

高二(11)班           韩文景

高二(10)班       黄齐晗

高二(9)班      董纪元

 

文科二等奖:

高二(8)班      黄紫迪

高二(7)班      吴少康

高二(7)班      张晨欣

高二(8)班      刘炎

高二(8)班      陶俊襄

高二(7)班      谢浩

高二(8)班       方欣冉

高二(8)班      李雪琳

高二(8)班      谢俊彦

 

理科二等奖:

高二(11)班      聂静雯

高二(10)班       孙晓宇

高二(10)班       李迎如

高二(9)班      冯真威

高二(9)班      刘文庆

高二(12)班       金世傲

高二(12)班       袁健峰

高二(12)班       税泊铭

高二(11)班      王俊杰

高二(12)班       李铭钰

高二(11)班       万家昌

高二(11)班           张凌寒

高二(9)班      常泽安

高二(12)班       张瑶

高二(9)班      张文豪

高二(11)班           杨成龙

高二(12)班       苏万平

高二(9)班      程昊颉

高二(12)班       赵思佳

高二(12)班       颜梦佳

高二(2)班      闻晓晴

高二(12)班       程运权

高二(12)班       李贞广

高二(10)班       寇晨威

 

文科三等奖:

高二(8)班      刘姝骊

高二(7)班        刘婵雪

高二(7)班      武天赢

高二(4)班        钟明扬

高二(8)班        常佳怡

高二(7)班        梁焕龙

高二(7)班        赵秀竹

高二(5)班        樊华哲

高二(8)班        高一鸣

高二(7)班        吴忧

高二(5)班        王琪

高二(8)班        王雯倩

高二(7)班        冯静怡

高二(7)班        张金傲

高二(8)班      黄芯蕊

高二(8)班        肖心怡

高二(7)班        刘铭媛

高二(6)班        陈景怡

高二(8)班        付博文

高二(8)班        刘丹宇

高二(8)班        卢紫琰

高二(7)班        余陈鑫

高二(7)班        郝家丹

高二(6)班        王竹君

高二(7)班        朱婉莹

高二(7)班        郭帅滨

高二(8)班        曾语嫣

高二(8)班        韩琪

高二(7)班        张郑清鹏

高二(4)班        刘舒娴

高二(5)班        余俊双

高二(7)班        杨菡婧

高二(8)班        董佳琪

高二(7)班       张磊

高二(8)班        陈佳文

高二(7)班        杨美玲

高二(7)班        张梦琪

高二(7)班        朱静宜

高二(8)班        吴肖峰

高二(5)班        耿澄羽

高二(4)班        李世炎

高二(7)班        樊莹洁

高二(6)班        何成龙

高二(7)班        孙世林

高二(8)班        张申奥

 

理科三等奖:

高二(12)班       秦昊天

高二(11)班       喻政寅

高二(9)班        常亚欣

高二(9)班        余国璇

高二(11)班           何成泽

高二(12)班       张蕊

高二(11)班       胡周阳

高二(12)班       韩鹏飞

高二(11)班       林玉婷

高二(9)班        蔡滢

高二(12)班       李靖宇

高二(9)班        黄俊文

高二(9)班        何立斯

高二(11)班           王心月

高二(11)班       尹书宇

高二(11)班       王静怡

高二(10)班       曾超

高二(11)班       郭靖辉

高二(11)班       汪启萌

高二(9)班        程昊颉

高二(9)班        卞馨语

高二(9)班        刘宇杰

高二(12)班       鲁仁杰

高二(12)班       付凡

高二(11)班       曾令江

高二(10)班       梁梦然

高二(12)班       田宇彬

高二(10)班       黄宇豪

高二(9)班        王正翀

高二(12)班       朱博文

高二(10)班       文浩

高二(9)班        李响

高二(12)班       张俊哲

高二(9)班        汪成龙

高二(12)班       张静怡

高二(12)班       王文君

高二(12)班       唐俭爱

高二(12)班       徐安琪

高二(12)班       梁宇飞

高二(3)班        陈俊松

高二(12)班       宋海川

高二(10)班       郝思嘉

高二(11)班       张澳毅

高二(11)班       王华艳

高二(10)班       薛义卓

高二(10)班       邓逸平

高二(9)班        刘苗苗

高二(9)班        冯真威

高二(10)班       周少禹

高二(9)班        刘文庆

高二(9)班        曹颖

高二(10)班       童采星

高二(10)班       罗仲楠

高二(9)班        杨帆进

高二(12)班       汪令昊

高二(11)班       赵一荻

高二(9)班        张智彦

高二(9)班        乔新格

高二(10)班       郑子轩

高二(11)班       刘黎奥

高二(9)班        苗玉霆

高二(12)班       李祝昊

高二(10)班       王袁阳

高二(9)班        张怡婷

高二(11)班       白曦光

高二(12)班       王肖

高二(12)班       肖语星

高二(9)班        谷永傲

高二(9)班        苏志伟

高二(11)班       王泳霖

高二(11)班       王庆辉

高二(11)班       宋玉龙

高二(3)班        刘李超

高二(10)班       袁一帆

高二(10)班       马欣悦

高二(12)班       龚泽坤

高二(2)班        程恬鑫

高二(10)班       邹静怡

高二(10)班       尚格格

高二(10)班       韩梦月

高二(10)班       唐勤汉

高二(10)班       胡瑞翔

高二(9)班        张奥跃

高二(12)班       尚闻婷

高二(12)班       胡璟瑞

高二(10)班       姚江华

高二(10)班       钟梓涵

高二(11)班           熊雪闪

高二(10)班       蔡佳怡

高二(11)班           沈卓慧

高二(12)班       米义龙

高二(12)班       明月星

高二(11)班       乔静语

高二(12)班       闻悦扬

高二(9)班        柯浩楠

高二(12)班       李杰龙

高二(9)班        纪孟丽

高二(10)班       刘胜利

高二(10)班       林紫薇

高二(11)班      曾杨

 

进步生名单

1班:杨金兰,喻凤祝,李敖瀛,代林活,李吉辉

2班:张兹芬,陈钰岷,潘逸轩,杨志,石奥睿

3班:余长鸿,鲁强,宗雨婷,王文涵,程少奕

4班:王辰基,王梦欣,刘舒娴,钱俊博,刘泽宇

5班: 王艳,李建豪,张雨欣,马晶晶,熊英

6班:王昊悦,邹筱禾,郜雨婷,王理慧,李静雯

7班: 申宇龙,徐薪捷,谢浩,周博涵,张蓉

8班:罗瑞琳,韩琪,黄沙沙,龚俊一,赵怡

9班: 姜琪琦,常泽安,杨帆进,王翱翔,刘苗苗

10班:李迎如,唐勤汉,童采星,邓逸平,尚格格

11班:何成泽,王俊杰,王子越,沈卓慧,董莹莹

12班: 高紫羽,金世傲,赵思佳,田宇彬,肖成怡


编辑:王业铁
澳门十三第娱乐场-6544com澳门十三弟